31 марта, 2012

Комплект скрап-рамочек в морской тематике

Любителям морской темы посвящается :)

Комплект скрап-рамочек в морской тематике для мальчика. Размер рамочки 21 х 26 см под фото 13 х 18 см.







Читать дальше >>

29 марта, 2012

Конвертики-кошелёчки

Конвертики-кошелёчки 12 х 16 х 1.5 см. 100 % лён.



Можно использовать для хранения паспортов, документов, заначки :)
Читать дальше >>

28 марта, 2012

Эх, полным-полна моя кладовочка!!!

Ткани, ленточки, пуговки :) Каждый раз, получая посылку, радуюсь, как дитё малое :) Делюсь радостью:

ткани из Америки, 2 пакета


кому интересно, смотрим дальше

Первый ряд сверху-будущее одеялко на детскую кроватку, тематика-динозавры. Две крайние ткани в нижнем ряду слева-корейский хлопок. Взяла на пробу на Ебэе, понравились, но американские всё-же лучше.


Тканюшка с радугами, на мой взгляд, просто отпадная.




Ткани домчались ко мне в совершенно рекордные сроки-всего 10 дней. За это время они успели побывать на таможне и обложиться налогом. Учитывая медлительность всех здешних служб-это просто супер-скорость, не ожидала.

Репсовое добро с Ебэя.


Неразобранная кучка коротеньких кусочков.


И немного пуговок. Звёздочки и пуговицы с рисунком-деревянные. Боялась, что они будут не очень хорошо отшлифованными. Ошибалась, качество великолепное, гладенькие. как пластик.


Вот такие богатства. На днях ожидаю ещё два пакетика тканей из Америки, с которым будет связана вся моя рукодельная деятельность в ближайший месяц. Тканюшки обязательно покажу и расскажу о интересном заказе.

Спасибо всем заглянувшим.
Читать дальше >>

27 марта, 2012

Солнечная полянка-2

Кармашки в детскую "Солнечная полянка". Размер 62 х 44 см.




Полюбившийся многим американский хлопок с домиками-скворечниками, лён, репсовые ленточки (приехало этого добра около 100 ярдов, на днях покажу богатство :).
Читать дальше >>

26 марта, 2012

Парочка весёлых котиков.

Тильдовские толстопузики.

Читать дальше >>

25 марта, 2012

Комплект скрап-рамочек для девочки.






Размер рамок 23 х 18 см, подходят для фото 13 х 18 см.
Читать дальше >>

24 марта, 2012

Настольный органайзер номер 2

Ну вот. Обещанное продолжение органайзеровской темы. Пошился ещё один, размером чуть больше предыдущего: 18 х 18 х 12 см.



Мои предположения насчёт того, что бейка из более тонкой ткани будет пришиваться чуть легче, оказались верны. К тому же здесь на основной детали микровельвет с небольшим добавлением лайкры, это тоже немного облегчило процесс. Беечку пришивала таким же способом, как и в предыдущем органайзере, только предварительно подклеила припуски на паутинку и проложила декоративные строчки вдоль сгибов. В районе внутренних уголков иголкой цеплялась не за ткань бейки, а за эту самую строчку, так оказалось удобнее. В реале цветовая гамма интереснее, на фото оттенки немного искажены, они в действительности .... глубже что-ли :)

Заодно покажу и столовый комплектик: хлебница+конфетница.


Здесь тоже, наверное за счёт того, что ленточки блестящие, на фото они получились светленькими. В действительности они шоколадного цвета.
Читать дальше >>

21 марта, 2012

Кораблик :)

В папке с идеями сынишка отыскал фото корабликов и сказал: Хочу это! Уложила спать и пошла шить ему "это", пускай, думаю, будет детёнку сюрприз. Проснулся, обрадовался и говорит: " А где ещё два?" :))))Несмотря на то, что ему уже 4 года и он давно потерял всякий интерес к мягким игрушкам - играл он с этим корабликом, как в глубоком детстве, даже в садик его потащил.



а это оригинал, благодаря которому и появился этот заказ.


Высота игрушки 14 см. В процессе пошива появилось много идей использования такой игрушки: s ней можно просто играть, а можно, подвесив на стену, дверь или кроватку, использовать в качестве декора детской комнаты. Если значительно увеличить размер такой игрушки-получится замечательная декоративная подушка. А если вложить внутрь какую-нибудь шумелку-гремелку-с таким корабликом будет интересно возиться и малышам.

На мой взгляд, приятное дополнение к подарку какому-нибудь мальчишке.

Раз уж пришла-покажу ещё 2 последних заказа.

детский ушастик


И ещё одна косметичка. Макси. Размер 16 х 23 х 4 см. В такую полквартиры уместить можно :)



Читать дальше >>

19 марта, 2012

Конвертик для документов.



Размер 12 х 15 см. 100% лён, синтепон. Хозяйка конвертика будет возить в нём документы на автомобиль, права, доверенность и т.д.
Читать дальше >>

18 марта, 2012

Практичный декор для детской комнаты

Pостомер с кармашками и фоторамками для маленькой принцессы.

Поступил заказ на ростомер для 3-ёх летней девочки. Комната малышки декорирована в стиле "принцесса" и, ростомер они хотели скорее как элемент декора. Мне захотелось сделать вещь чуть более практичной, и я предложила добавить ростомеру и кармашки для хранения королевского добра. Вообщем, мне разрешили делать всё, что вздумается :) вот что у меня получилось:


Добавила 3 фоторамочки из фетра размер 7 х 8 см. Принцессы ведь, чаще всего, любят рассматривать свои фотографии. Рамочки расположены на разных уровнях, то есть в них можно разместить фото ребёнка, соответственно его росту.


по желанию заказчицы украсила кармашки стразиками.


размер 30 х 100 см. Кармашки 13 х 13 см.
Читать дальше >>

15 марта, 2012

Настольный органайзер.

Задачей было сделать какую-нибудь небольшую и удобную ёмкость для организации барахлишка в гостиной (на всякий случай запоминаем: существительное гостиная пишется с одим "Н":))). Пофантазировала, и получился такой вот настольный органайзер. Размер 16.5 х 9.5 х 10.5 см. 100% лён мандаринового и натурального цветов, внутри очень плотный картон. Допускается очень влажная чистка.




Подобные органайзеры наверняка будут удобны и нам, рукодельницам :) Шитьё такого органайзера лёгким назвать не могу: необходима ювелирная точность деталей и крепкие нервы для пришивания верхней беечки ( с ней особенные проблемы). Если кому-нибудь нужен МК по шитью коробки с картоном, пишите в комментах, поделюсь ссылочкой.
Читать дальше >>

14 марта, 2012

Косметички

Ещё парочка косметичек.14 x 17 x 5 см


Какие-то косметички нефотогеничные, на фото не удалось передать какие они мягкие и уютные. Их прям не хочется из рук выпускать :)
Читать дальше >>

13 марта, 2012

Дамские аксессуары.

Косметичка 14 х 17 см, донышко 5 см. Ушастик 13 х 15 см + ушки :)




Для мягкости и обьёмности оба изделия прокладывала синтепончиком. В косметичке использован 3-ёх сантиметровый синтепон, в ушастике слой чуть потоньше.
Читать дальше >>

12 марта, 2012

:)

ещё кучка мини-ушастиков.





Для тех, кому надоело :))) смотреть на моих ушастиков принесла цветочков :) Вчерашняя фотка.


Читать дальше >>
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...